Jugendstil Tischaufsatz
Silber 800, mit Glaseinsatz, rund, auf drei Füßen, je 1 halbplastische Mädchenfigur darstellend, Wandung durchbrochen und mit Blättern und Früchten verziert, Höhe ca. 12 cm, Dm ca. 19 cm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, deutsche Beschauzeichen, Gewicht ohne Glaseinsatz 356,6 g, GLaseinsatz gesprungen tlw. verfärbtøx
Expert: Karl Eidelpes Karl Eidelpes
28.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Jugendstil Tischaufsatz
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 17.11. - 27.11.2012 |